Auction 128 / Lot n° 452

Lotto di due albarelli in maiolica dipinta

Lotto di due albarelli in maiolica dipinta: uno interamente decorato con serti floreali ed uno con trionfi d'armi e profilo di guerriero. Alt. cm33/36 (lievi scheggiature e difetti)

€ 140