Auction 108 / Lot n° 656
Elegante scrigno lastronato in legno di mogano, acero, radica di noce, carrubo e ciliegio, interamente intarsiato a marqueterie e a volute vegetali, sportello frontale a calatoia con all’interno sette cassettini, due segreti. Napoli, periodo Carlo X. cm40x51x26
€ 550