Auction 108 / Lot n° 689
Importante ribalta lastronata in radica di noce ed interamente intarsiata a volute vegetali, fiori, uccelli ed insetti, calatoia con all’interno undici cassettini, quattro vani a giorno, uno sportello centrale e tre segreti, due cassettini laterali e tre cassetti nella parte inferiore, fronte mosso. Olanda, sec. XVIII. cm107x113x57
€ 1,200