Auction 110 / Lot n° 314

OROLOGIO FRANCIA

Orologio da tavolo in porcellana dipinta ed interamente lavorato con rami fioriti, volute e putti alati, quadrante in smalto. manifattura Shierholz, Germania, fine sec. XIX. Alt. cm40 (lievi difetti e scheggiature)

€ 180