Auction 110 / Lot n° 656

POLTRONA LUIGI XV

Poltrona in legno dorato intagliata a volute, braccioli a ricciolo, gambe mosse con peducci ad artiglio, seduta e spalliera rivestite in stoffa. Italia, periodo Luigi XV (lievi difetti)

€ 500