Auction 112 / Lot n° 51
( SANTIAGO DEL CILE 1911 - CIVITAVECCHIA 2002 )
Ostricatore, con cornice
Signature Firma in basso a destra, ES n. 22/125, sul retro etichetta dell'Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato
Technique: Litografia a sette colori eseguita con torchio a mano "Bollito 1880" su carta Velin Arches Blanc 250g/m2
Size: cm 50x70
€ 50