Auction 115 / Lot n° 215

Fusione in bronzo busto di scugnizzo

F. Parisi (sec. XIX). Busto di scugnizzo. Fusione in bronzo patinato, firmata sul retro, poggiante su base in marmo giallo Siena. Alt. cm20 (scheggiature al marmo)

€ 90