Auction 115 / Lot n° 359

Coppia di particolari vasi del periodo Art Nouveau

Coppia di particolari vasi in ceramica policroma con statuine di gentiluomo e gentildonna sul fronte, decorati con tralci floreali. Francia, periodo Art Nouveau. Alt. cm42 (mancanze e restauri)

€ 140