Auction 115 / Lot n° 433
Lotto di un orologio da tavolo in bronzo dorato con gentildonna sotto albero di palma e quadrante in smalto ed una coppia di candelabri a tre fiamme in bronzo dorato e lavorato con volute e figure zoomorfe. Francia, sec. XIX. cm53x35x12; alt. cm51 (difetti al quadrante, da revisionare e mancanze)
€ 240