Auction 115 / Lot n° 528
Lotto di un orologio da tavolo in biscuit lavorato raffigurante Diana, puttino, serti floreali e colombe superiori con quadrante in smalto ed una coppia di statuine in biscuit raffiguranti putto alato e Diana cacciatrice, firmati sul retro Falconet. Manifattura di Sevres, fine sec. XIX. cm48x22x14; alt. cm23 (mancanze all'orologio e da revisionare)
€ 280