Auction 117 / Lot n° 255

Lotto di tre vasi e due conche in maiolica dipinta

Lotto di tre vasi e due conche in maiolica dipinta con serti floreali ed animali. Manifattura di Caltagirone, sec. XIX. Alt. cm27/23/12; diam. cm26/25 (scheggiature e mancanze alla pittura)

€ 140