Auction 117 / Lot n° 310

Lotto di una zuccheriera ed un centrotavola in argento

Lotto di una zuccheriera biansata in argento a corpo liscio con fascia perlinata e lavorata a volute, pomolo a frutta, bolli Francia, sec. XIX ed un centrotavola in argento 800 con corpo costolato e bordo a volute. Peso tot. gr. 930 (difetti)

€ 300