Auction 117 / Lot n° 373
Serie di venti incisioni: Li giardini di Roma, con le loro piante e alzate e vedute in prospettiva, disegnate ed intagliate da Gio. Battista Falda. Nuovamente dati alle stampe, con direttione, e cura di Gio: Giacomo de Rossi, alla Pace, all'Insegna di Parigi, in Roma con Priv. del S. Pont. cm45x62 (difetti e strappi ad alcuni fogli)
€ 100