Auction 117 / Lot n° 416
Serie di dodici piatti in ceramica a fondo bianco con centrali dipinti raffiguranti allegoria dei mesi. Manifattura di Bassano degli inizi del sec. XIX. Diam. cm23 (mancanze e restauri ad uno e craquelle diffuso)
€ 160