Auction 117 / Lot n° 435

Coppia di altane in legno di noce

Coppia di altane in legno di noce, quattro sostegni scanalati raccordati da pianetto inferiore, applicazioni e ringhierina in metallo dorato, piani in marmo. Francia, sec. XIX. Alt. cm78 (lievi difetti)

€ 190