Auction 117 / Lot n° 477
Coppia di vasi in porcellana interamente dipinta a volute vegetali e fiori con riserve decorate con rami fioriti, uccelli e galli, anse a cane di Pho, lucertole lavorate ad altorilievo, base in bronzo traforato. Cina, fine sec. XIX. Alt. cm35 (piccole mancanze e filature)
€ 270