Auction 117 / Lot n° 55
( FROSINONE 1876 - ROMA 1962 )
Metropolis, omaggio a Fritz Lang, opera contenuta nella sua cartellina originale
Signature firma in basso a destra, ES n. III/XXX, opera realizzata dalla stamperia "Il Bulino"
Technique: Litografia polimaterica e policroma su carta
Size: cm 48x70
€ 60