Auction 117 / Lot n° 622
Coppia di torcieri in legno dorato, fusto tornito e scanalato con decori a foglie d'acanto e serti floreali, base a tripode intagliata con amorini, motivi vegetali e riquadri raffiguranti Madonna con Bambino e Santi, tre peducci a zampa ferina. Italia, inizi sec. XIX. Alt. cm108 (difetti)
€ 600