Auction 117 / Lot n° 644

Grande ed elegante comò a tre corpi

Grande ed elegante comò a tre corpi lastronato in legno di ciliegio e radica di noce, fasce in legno dorato, quattro cassetti, fronte mosso, paraste laterali a semi colonnine scanalate con basi e capitelli dorati, quattro sostegni intagliati a voluta vegetale. Austria, prima metà del sec. XIX. cm132x132x68 (piccole mancanze e usure all'oro)

€ 800