Auction 117 / Lot n° 661

Canterano in legno di noce sec. XVII

Canterano in legno di noce, fronte riquadrato con lastronature in olivo, piano superiore apribile con all'interno undici cassetti (non coevi), tre cassetti inferiori, gambe anteriori a zampa con puttino centrale. Italia, sec. XVII. cm107x150x63

€ 1,000