Auction 117 / Lot n° 673

Vaso con coperchio in maiolica dipinta di Castelli

Vaso con coperchio in maiolica dipinta con paesaggi, personaggi, mascheroni, serti floreali e putto alato. Castelli, sec. XVIII. Alt. cm42 (lievi scheggiature, ritiri di smalto al pomolo e piede restaurato)

€ 1,300