Auction 117 / Lot n° 691

Caminiera in legno dorato

Caminiera in legno dorato, cimasa a vaso con serti di alloro, due applique a due fiamme laterali in metallo dorato, peducci a sfinge. Italia, fine sec. XVIII. (specchio rotto e difetti)

€ 2,200