Auction 117 / Lot n° 692

Scuola olandese del sec. XVIII

Scena di battaglia con capriccio architettonico romano

Scena di battaglia con capriccio architettonico romano, con cornice.

Signature attribuzione a Jan Lingelbach, a tergo vecchia attribuzione a “Van der [Po]ot”.
Technique: Olio su tavola
Size: cm 46x62

€ 2,200