Auction 119 / Lot n° 571
Lotto di un elegante vaso in argento 925 interamente sbalzato con scena di caccia al leone, su tre peducci a sfera ed una coppia di salierine in argento, bordo mistilineo, interno in vermeille e peduccio a fiore, bolli Londra 1868 - 69, argentiere Hunt & Roskeli. Alt. cm17; diam. cm9. Peso tot. gr. 760
€ 280