Auction 119 / Lot n° 607
Serie di quattro vassoi ovali similari, in maiolica dipinta con il carro di Giove, la strage degli innocenti, la decollazione di San Giovanni e il carro di Marte, di cui due marcati sul fondo N. Mannucci & C Fabriano. Sec. XIX. cm 35x27 (3); cm32x25 (restauri ad uno)
€ 400