Auction 119 / Lot n° 666

Console dipinta a finto legno e decorata in oro

Console dipinta a finto legno e decorata in oro, due sostegni anteriori intagliati e dorati raffiguranti leoni alati terminanti a zampa ferina, fondo a specchio, piano in marmo. Italia, sec. XIX. cm95x140x63 (mancanze alla doratura e difetti)

€ 1,200