Auction 121 / Lot n° 213

Versatoio in maiolica a fondo blu

Versatoio in maiolica a fondo blu dipinta in policromia con volute vegetali e fiori. Caltagirone, sec. XVII. Alt. cm23 (restauri)

€ 90