Auction 122 / Lot n° 221

Lotto di due tavolinetti

Lotto di due tavolinetti: uno impiallacciato in legno di mogano, quattro gambe mosse raccordate da pianetto inferiore e piano in pelle ed uno da lavoro del sec. XIX impiallacciato in legno di noce, filettature ed intarsi a motivi floreali, piano apribile con all'interno specchio e vani a giorno, quattro gambe mosse ebanizzate raccordate da pianetto inferiore. cm71x56x56/74x57x40 (tavolinetto da lavoro da restaurare)

€ 90