Auction 123 / Lot n° 179

Lotto di una statuina e due vasi

Lotto di una statuina in ceramica bianca smaltata con craquele diffuso raffigurante sciatore, marcata sul fondo Emaux de Louviere, Francia, anni '20/'30, un vaso in vetro a fondo verde lavorato a bassorilievo con tralci d'uva e ninfe, ed un vaso in vetro trasparente con intarsi in argento raffiguranti scena di caccia e cactus. Alt. cm30/22/23 (scheggiature, difetti e restauri ai vasi)

€ 50