Auction 123 / Lot n° 266

Lotto di due oggetti in argento

Lotto di due oggetti in argento: un'elegante scatolina incisa a serti vegetali con placca ovale in porcellana dipinta con nudi femminili, bolli Austria Ungheria, 1859, argentiere AH ed una base di ostensorio lavorata con foglie lanceolate, putti alati, cordonature, tre peducci a zampa, bolli Roma, argentiere parzialmente leggibile, fine sec. XVIII. cm2x7x10; alt. cm25. Peso dell'argento gr. 450 circa

€ 130