Elegante tavolinetto da lavoro impiallacciato in radica di noce
Elegante tavolinetto da lavoro impiallacciato in radica di noce, filettature ed intarsio centrale in legni chiari, vano apribile, fusto tornito su base a tripode. Francia, fine sec. XIX. cm69x52x38