Auction 123 / Lot n° 434
Altana in legno dorato ed intagliato a volute vegetali fiori con tre sostegni mossi raccordati da base inferiore, arricchita da due piattini e due tazzine in porcellana dorata e dipinta. Napoli, sec. XIX. Alt. cm93 (mancanze e difetti)
€ 160