Auction 123 / Lot n° 518

Lotto di un comò lastronato in legno di mogano ed una specchiera

Lotto di un comò lastronato in legno di mogano, tre cassetti, colonnine laterali ebanizzate con base e capitelli in bronzo dorato, piano in marmo ed una specchiera d'accompagno similare con colonnine laterali ed elementi in legno dorato. Italia, sec. XIX. cm96x135x67/143x83 (lievi difetti, scheggiature al marmo e restauri ad un sostegno)

€ 330