Auction 123 / Lot n° 541
Elegante tavolo tondo lastronato in radica di noce ed interamente intarsiato in policromia con rami fioriti, volute rocaille, trionfi delle arti e dei mestieri e tondo centrale con tre putti contornati da spighe, fusto centrale intagliato poggiante su base a tripode. Francia, sec. XIX. Alt. cm82; diam. cm145
€ 500