Auction 123 / Lot n° 563

Secchiello per acquasanta in argento sbalzato

Secchiello per acquasanta in argento sbalzato ed inciso a volute rocaille e foglie lanceolate. Italia, sec. XVIII. Peso gr. 330 (assenza di bolli e ammaccature)

€ 100