Auction 123 / Lot n° 577

Elegante vaschetta ovale in argento sbalzato

Elegante vaschetta ovale in argento sbalzato con scena di giovanetto ed animali, anse a testa zoomorfa, interno in vermeille. Bolli Augsburg, 1749 - 1751, argentiere WB. Peso gr. 180

€ 200