Auction 123 / Lot n° 597

Orologio da parete con cassa in legno e stucco dorato

Orologio da parete con cassa in legno e stucco dorato e lavorato a volute vegetali e fiori, fronte intarsiato in madreperla e dipinto con caseggiati, uccelli e fiori, quadrante in onice con numeri romani in smalto. Austria, sec. XIX. cm80x53x20 (mancanze alla doratura e da revisionare)

€ 260