Auction 123 / Lot n° 633

Elegante tavolo tondo lastronato in legno e radica di noce

Elegante tavolo tondo lastronato in legno e radica di noce, piano intarsiato a motivi geometrici e vegetali, fusto tornito e baccellato poggiante su base a crociera. Italia, periodo Carlo X. Alt. cm82; diam. cm116

€ 400