Auction 123 / Lot n° 641

Coppia di uccelli del paradiso su ramo in giada scolpita

Coppia di uccelli del paradiso su ramo in giada scolpita color spinacio, su base in legno traforato. Cina, dinastia Qing, sec. XIX. Provenienza collezione Bulgari. Alt. cm19

€ 450