Auction 123 / Lot n° 661

Tall Boy in legno di mogano, fronte intarsiato

Tall Boy in legno di mogano, fronte intarsiato a volute vegetali, nastri e vasi, due sportelli superiori, un cassetto a ribalta con all'interno sette cassettini e cinque vani a giorni, tre cassetti inferiori. Inghilterra, fine sec. XIX. cm240x127x59

€ 600