Auction 123 / Lot n° 666
Monetiere in legno ebanizzato, sei cassetti con dodici formelle sottovetro dipinte con scene di battaglie, due colonne laterali ed una centrale estraibili con all'interno specchierina al mercurio e cinque cassetti segreti, poggiante su tavolinetto d'accompagno. Italia, sec. XIX. cm136x95x34 (difetti e rotture ad una formella)
€ 600