Auction 123 / Lot n° 678

Console in legno dorato ed intagliato a volute rocaille

Console in legno dorato ed intagliato a volute rocaille, tre sostegni raccordati da traverse terminanti a zampa caprina, piano lastronato in marmo fior di pesco (non coevo). Italia, periodo Luigi XV. cm89115x54 (lievi difetti alla doratura)

€ 700