Auction 123 / Lot n° 735

Alessandro La Volpe

 (  1820   -  1887  )

Scorcio di Pompei con figure, '64

Scorcio di Pompei con figure, '64, con cornice

Signature firma, dedica e riferimento numerico sul retro
Technique: Olio su tela
Size: cm 62x63
Condition Reportlievi abrasioni e lievi cadute di colore

€ 3,300