Auction 123 / Lot n° 740

Ottone Rosai

 (  FIRENZE  1895   -  IVREA  1957  )

Omini, 1947

Omini, 1947, con cornice. Autentica di Luigi Cavallo su fotografia datata settembre 1994

Signature firma e data in basso a destra
Technique: Olio su tavola
Size: cm40x30
Origin Galleria La Navicella, Viareggio; Collezione privata, Firenze. Già casa d'aste Pitti, ASTA n. 101, 18/11/1994 cat. n. 263

€ 6,000