Auction 125 / Lot n° 272

Elegante tavolinetto da lavoro lastronato in piuma di mogano

Elegante tavolinetto da lavoro lastronato in piuma di mogano, piano apribile con all'interno sette cassettini ed un porta spilli, un porta gomitoli a scomparsa, fusto intagliato poggiante su base a tripode. Italia, sec. XIX. cm77x48x40 (piccole mancanze alla lastronatura)

€ 140