Auction 125 / Lot n° 346

Lotto di due boccali in maiolica

Lotto di due boccali in maiolica: uno con ovale dipinto con profilo, di manifattura viterbese del sec. XVI ed uno con uccellini, di manifattura di Bagnoregio del sec. XVIII. Alt. cm23/21 (reintegri e restauri)

€ 120