Auction 125 / Lot n° 384

Scatola con coperchio in legno laccato

Scatola con coperchio in legno laccato, inciso a volute e traforato a serti floreali, monogramma dorato sul piano, interno foderato in velluto. Italia, sec. XIX. cm13x28x39 (difetti alla laccatura)

€ 120