Auction 125 / Lot n° 440
Tagliere in maiolica a lustro con tesa dipinta a grottesche e centrale con busto di gentildonna e nastro con iscrizione "Maddalena Doni", firmato sul retro Alfredo Santarelli. Gualdo Tadino, anni '30. Diam. cm36
€ 180