Auction 125 / Lot n° 456

Salotto composto da un divano a due posti ed una coppia di poltrone in legno dorato

Salotto composto da un divano a due posti ed una coppia di poltrone in legno dorato intagliati con cordonature e volute vegetali, gambe scanalate, sedute e spalliere rivestite in tessuto. Italia, sec. XIX. (difetti e gravi usure ai tessuti)

€ 200