Auction 125 / Lot n° 510
Servizio da te' in maiolica a lustro dipinto a grottesche e volti di personaggi composto da, teiera, lattiera e 10 tazze con 12 piattini, firmato sul fondo Alfredo Santarelli. Gualdo Tadino, anni '30 (sceggiature, filatura, e lievi mancanze)
€ 280